Как взыскать выплаченный кредит и возместить моральный ущерб, когда заемщик скрывается?
Я-поручитель, выплатила кредит за заемщика. Заемщик скрывается, нигде не прописан и возможно даже в другом городе? Возможно ли взыскать за выплаченный кредит+моральный ущерб?
Нахожусь в декретном отпуске, одинокая мама. От угроз судебных приставов получила огромный стресс и пропало молоко, пришлось перейти на искусственное вскармливание.
Подскажите, какие документы необходимо собрать, куда идти на кого и куда писать и нужно ли нанимать адвоката?
Здравствуйте! Взыскать можно, но надо установить хотя бы последнее место регистрации заемщика и подать иск, а нанимать адвоката или нет, решать Вам.
Взыскать можно, но получите ли вы по факту эти деньги - вопрос.
Как верно указала Татьяна Васильевна, чтобы обратиться с иском суд необходимо знать местонахождение или последнее место регистрации должника.
Чтобы грамотно составить исковое заявление в суд рекомендую обращаться к грамотным специалистам