Он намерен обратиться в суд.Какие меры могут быть применены ко мне судом?
Я был признан ГИБДД виновником ДТП. Мы не можем договориться со вторым участником, которому я должен возместить стоимость ремонта о сумме компенсации. Он намерен обратиться в суд. Какие меры могут быть применены ко мне судом? Я студент, единственным личным имуществом является автомобиль. Может ли суд конфисковать его?
Лучший ответ
Никто не конфискует у Вас машину - судебный пристав может обратить взыскание на автомобиль (это несколько разные вещи). Хотя для Вас суть одна - автомобиля Вы можете лишиться. Суд может наложить арест на автомобиль до рассмотрения дела по существу. Изменить положение вещей Вы можете, переоформив автомобиль на другое лицо.
Уважаемый Андрей, суд взыще с Вас все расходы, в том числе и судебные. Конфисковать машину могут (если она является Вашей собственностью), но конфисковывать будет не суд, а судебный пристав.