Как взыскать долг с физического лица на основании расписки и несоблюдения договоренностей - консультация и советы
Цели займа в расписке не указаны, просрочек по оплате не усматривается, поэтому основания для досрочного взыскания суммы займа по изложенному отсутствуют. Относительно "договоренностей" о включении в состав учредителей - как я понял, договоренность эта была устной, слова к делу не пришить, т.е. в суде Вы на этот счет ничего не докажете.
Досрочно взыскать не получится.
Добрый день, Вы неправильно оцениваете свои возможности. Юридически, как следует из Вашего вопроса, расписка никак не связана с открытием ООО и его деятельностью. В то же время в расписке указан срок возврата долга. Оснований для требований досрочного погашения долга не имеется.
Право на досрочное требование погашения долга возникает только в том случае, если заемщик нарушает обязанности по погашению долга.