Дом кооперативный и пайщиком был отец, а мать в это время уже была его женой.
Уважаемая Елена!
Кооперативная квартира не может быть приватизирована, т.к. изначально находится в частной собственности. Неважно, что пайщиком числился Ваш отец, раз пай выплачивался во время брака, значит квартира в совместной собственности супругов. И Ваш отец распоряжаться, в том числе путем составления завещания, может только половиной квартиры.
Теперь собственно о наследовании. Наследники по закону вступают в наследство лишь при отсутствии наследников по завещанию. Таким образом, как наследник первой очереди при наличии завещания Ваша мать не будет призвавана к наследству. Но, повторюсь, если она будет нетрудоспособна (пенсионер, инвалид) на момент смерти Вашего отца, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее половины того, что ей полагалось бы по закону (ст. 1149 ГК).
Всего хорошего!