Вопрос о возможности продажи части доли в нежилом здании и земельном участке без выдела ее в натуре и оформление соответствующего перехода
В собственности юрлица находится 2/5 доли в нежилом здании и 2/5 доли в земельным участке под зданием. 3/5 доли здания и земли находится в собственности муниципального образования. Юрлицо хочет продать часть своей доли (т.е. не всю 2/5, а только ее часть - получается 32/125 от общей площади здания) муниципальному образованию. Возможно ли продать эту часть доли без выдела ее в натуре? И как нужно оформить переход соответствующей доли в земельном участке?
Лучший ответ
Павел! Юрлицо продать может долю в праве в том виде, которая существует доля на сегодняшний день. Согласно ст. 35 ЗК РФ земля следует судьбе строения.
Ирина Викторовна, спасибо за ответ! Получается, чтобы продать часть доли нужно выделить ее в натуре?