Правовая ситуация - считаются ли деньги переданными с момента их закладки в ячейку?
Считаются ли деньги переданными с момента их закладки в ячейку?
Мы купили квартиру, в договоре все подробно прописали, всю передачу денег - через какой банк, по какому адресу, при каких условиях.
Про п.5 ст 488 ничего не писали.
Сделку нам приостановили, хотя при сдаче документов срок был обычный, а не как по ипотечной сделке.
Получается, что регистратор посчитала, что мы не передали деньги и у продавца возникает залог.
А мы же деньги заложили в ячейку и доступа у нас к ней нет. Можно ли считать, что деньги мы уже передали?
Нет, Юлия, деньги нельзя считать переданными, поскольку не только вы, но и продавец не имеет к ним доступа до получения документов о переходе права собственности на квартиру.