Проблема в том, что он не помнит сколько, когда мы ему отдаем и предьявляет нам, что мы ему должны.
Мы с мужем снимаем гараж. Так получается, что деньги мы отдаем хозяину гарожа не месяц в месяц, а бывает за несколько месяцев сразу. Проблема в том, что он не помнит сколько, когда мы ему отдаем и предьявляет нам, что мы ему должны. Как поступить?
Лучший ответ
В целях исключения подобных ситуаций обычно берут расписку о том, что кредитор получил причитающиеся ему деньги (статья 408 ГК РФ). Заставить хозяина гаража вспомнить о полученных платежах можно с помощью пары свидетелей. Доказать, что что-либо было (например, произведён платёж) намного проще, чем доказать, что чего-либо не было (например, неуплата денег).
С уважением,