Как разрешить ситуацию с просроченным загранпаспортом при покупке путевки в турагентстве Пангея?
Порекомендуйте, как можно разрешить следующую ситуацию.
06 марта 2014 года в турагенстве “Пангея” была приобретена путевка на 9-ти дневный отдых в Тайланд (07.03.14 – 16.03.14), оформленная на просроченный загранпаспорт (срок действия 13.02.09 – 13.02.14). (Так получилось, что по недосмотру мною не было замечено, что срок действия паспорта уже завершен. При оформлении в турагенстве никаких вопросов по поводу паспорта не было.).
Только при регистрации в аэропорту (07 марта) было обнаружено, что паспорт не действителен, и никуда не полечу.
Как следует дальше действовать, учитывая, что мною был подписан договор с турагенством, один из пунктов которого: Обязанности клиента..
3.3 Предоставить Агенту действительный загранпаспорт и все необходимые достоверные документы для оформления визы не позднее, чем за 20 суток до начала тура (если не предусмотрено иное)
ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ НА ТУРАГЕНТСТВО. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЭТО УЧЕСТЬ. ВЗЫСКИВАЙТЕ НЕУСТОЙКУ И СУММУ ЗА УСЛУГИ