Возможно ли получить свидетельство о праве только на часть наследства, отложив получение наследства на другое время?

Можно ли после открытия наследства получить свидетельство о праве только на часть наследства, а на остальное имущество получение свидетельства о праве на наследство отложить на какое-то время? Буду благодарен за ответ по существу.

Лучший ответ

Уважаемый Андрей , г. Санкт-Петербург !

К вашему сожалению наследство НЕ может быть принято выборочно, а может быть принято только целиком.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.03.2014г

00:45 моск.

Имущество принято целиком! Вопрос о времени получения свидетельств!