Проблемы и ответственность покупателя при покупке квартиры с двумя собственниками и невозможностью получения налогового вычета
Я бы не советовал вам занижать стоимость квартиры в договоре. В случае последующего признания сделки недействительной, расторжения договора по каким-либо причинам - вам вернут только 1 млн. рублей, а не 5, которые вы заплатите. Если продают квартиру за 5 млн. то в данную сумму входят все издержки продацов, включая последующую уплату налога, которые не являются издержками по сделке и соответственно не могут быть возложены на покупателя, т.к. уплачиваются продавцами самостоятельно в следующем отчетном периоде, а могут и не уплачиваться. Так что торгуйтесь и помните - скупой платит дважды.
Ольга Викторовна, может проще найти квартиру в собственности более 3-х лет? Да и Вам не помешает привлечь юриста для проверки юридической чистоты сделки