Как забрать заявления из суда которое уже началось рассматриваться.
Антон, в соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд разъясняет истцу последствия отказа от иска. При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
Исходя из положений ч. 2 ст. 12, ч. 2 ст. 173 ГПК РФ, суд до принятия отказа от иска должен выяснить у стороны, отказавшейся от иска, добровольно ли совершает она это действие, понимает ли его содержание, значение и последствия. Суд должен разъяснить стороне значение и последствия совершаемого процессуального действия, отразить изложенное в протоколе судебного заседания.
Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.