Вопросы наследования - возможность признания сестры недостойной наследницей и место подачи заявления в суд
Исковые заявления в данном случае необходимо подавать по месту нахождения наследства- недвижимого имущества. В данном случае, указанные вами основания не являются достаточными для признания сестры недостойным наследником. Советую обратиться с иском о фактическом принятии наследства и признании право собственности на 1/3 доли наследства.Иск о восстановлении срока не переспективен, ведь вы знали о смерти наследодателя. Удачи
У вас сложная консультация. Обращайтесь к юристам посредством личной почты, можете ко мне обратиться.
оснований для признания сестры недостойной наследницей нет и суд вам в этом иске откажет. Срок восстановить вы также не сможете, т.к. у вас нет оснований для его восстановления и суд в этом иске вам также откажет. Попытайтесь подать иск о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Иски о признании права подаются в соответствии со ст. 30 ГПК РФ