Я с семьей решили переехать в Екатеринбург. Нужна ли нам прописка в Екатеринбурге чтобы проживать там?
прописка как таковая утратила свое функциональное начало, в настоящее время действует регистрация по месту пребывания(временная, постоянная) срок регистрации 7 дней с момента прибытия.
Проживать вы можете где угодно, но определенное время. Отсутствие временной (постоянной регистрации) лишит вас некоторых возможностей(мед услуги, детский сад, соц защита и т.д.) так, что пока не "попадетесь" живите где угодно, свобода передвижения граждан РФ по территории РФ гарантирована Конституцией РФ