Вопрос о возможности оформления согласия на развод у нотариуса в отсутствие мужа
Хочу подать на развод. Муж специально уехал в командировку на полгода. И у него есть возможность уехать в командировку еще на 2 года. Может ли он оформить у нотариуса письменное согласие (или не согласие) на развод? Или мне придётся ждать 2 года его приезда?
Если нет несовершеннолетних детей - подавайте заявление в органы ЗАГСа. В противном случае - подавайте заявление в суд. В этом случае, если даже муж пару раз не придет по повесткам, либо не получит таковые, суд имеет право рассмотреть без него заочно - с назначением адвоката за счёт государства в порядке ст.50 ГПК РФ.