Как разрешить спор о 3-комнатной квартире между мужем и его матерью - возможное решение через суд и необходимые документы

У мужа и его матери 3 комнатная квартира. Часть мужа 2/3. мать не хочет ее продавать, но и вместе жить не возможно... как нам быть? Может как то через суд? Что может предложить суд в этой ситуации.? какие нужны документы?
Лучший ответ

Распоряжение имуществом,находящимся в долевой собственности производится только по обоюдному согласию сособственников. И обязать собственника продать свою долю в праве невозможно даже в судебном порядке.

Только добровольно..Перестаньте конфликтовать, попробуйте найти с матерью какой-либо компромисс.

спасибо большое... она не хочет продавать, она хочет 700000 тысяч и тогда сказала уедет, у нее есть квартира... а пока деньги не отдадим она будет жить с нами и не давать покоя...