Как подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 111 УК РФ в случае причинения вреда здоровью после стоматологических процедур
Уголовное дело можно было бы возбудить за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, если бы вред возник именно в связи с некачественным лечением, а не в виде псих. расстройства. А в данном случае нужно подавать иск о возмещении ущерба на клинику, в которой лечились. Доказательством по делу может являться и материал проверки, если он содержит обстоятельства, связанные с вашим лечением и последствиями.
Ст. 111УК РФ не возбуждается в порядке частного обвинения. Пишите заявление в полицию и прокуратуру о нарушении ваших прав. удачи и здоровья!
вам нужно взять карточки в стоматологию, провести медицинскую экспертизу, и на основании экспертизы подать иск в суд о компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение.