Нарушение полицейской процедуры - участковый требует снять отпечатки пальцев без должной обоснованности
напишите соответствующее заявление на имя начальника полиции с указанием изложенного. Также, можете отметить в заявлении, что Вы не возражаете помимо предоставления отпечатков пальцев, сдать на анализы мочу и кал, если заинтересованность участкового будет обоснована, и Вам будет предоставлена информация о причине такой заинтересованности сотрудника полиции.
В полицию обращаться бесполезно, так как наверняка участковый исполняет указания своего руководства. Лучше всего напишите жалобу в прокуратуру района и обжалуйте действия участкового в суде. Вот тогда он от Вас отстанет. Не знаете как? Звоните 89281465900.