Как избежать взыскания на супружескую долю при большом долге по кредитам - возможности развода и переоформления имущества?
Андрей! Вариант неплохой. Но риск оспаривания сделок все же существует (зная Ульяновскую практику) и учитывая малый временной промежуток между требованиями кредитора и заключением сделок.
такое возможно. Но имейте в виду, что в банках работают не дураки, и они могут попытаться признать сделку недействительной.
Соглашением не избежать обращения взыскания на супружескую долю,поскольку это прямо предусмотрено законом.
Здравствуйте, Андрей. А зачем так сложно? Развод, соглашение, оформление на сына. Не проще сразу оформить все на сына? Либо как выход - брачный договор.
В данном случае безопаснее произвести, через не которое время две сделку купли продажи имущество, на разных лиц, но не на сына, в данном случае они будут добросовестными приобретателями, имущество не заберут и сделки не оспорят, оформите на сына через суд могут признать фиктивной сделкой.
Еще вариант решения:
Жене генеральная доверенность на управление и распоряжение любым имуществом Вам принадлежащего. Она в свою очередь оформляет дарственную на сына, и никто не отсудит... даже ВЫ
Мое мнение , не будет никаких проблем если оформите брачный договор И все.
Никто не оспорит и не надо ничего усложнять.