Какие действия по страховке мне надо предпринять и возможно ли это до вступления в права наследования?
Умер муж. Незадолго до этого он попал в аварию. Машина была застрахована и принадлежала мужу по генеральной доверенности. Оформить документы в ГИБДД и страховой компании муж не успел. Какие действия по страховке мне надо предпринять и возможно ли это до вступления в права наследования?
Лучший ответ
Если как Вы выражаетесь "машина принадлежала мужу по ген. доверенности", то она не является его собственностью. Вам нужно обратиться к собственнику имущества.
Если муж оформил договор купли - продажи и машина была зарегистрирована на него, то вам необходимо вступить в права наследования, обратившись к нотариусу в 6 -ти мес. срок со дня открытия наследства. В страховую компанию нужно обратиться с заявленим.
Удачи!
Большое спасибо Скопкаревой Вере Александровне за быстрый ответ на вопрос 351536 и за поддержку