Претензия к ООО Мигкредит - требование о прекращении смс-террора и нарушении договора займа
29. 11.13 я получил заем 16 т. р. на 24 недели с обязательством выплатить 33600 руб. 20 декабря совершил первый взнос, а 23 декабря возвратил заемные 16 т.р. в тот же день обеспечил вручение телеграммы заемщику с требованием признать обязательство выполненным, а договор расторгнутым. С 09.03.14 вновь стали поступать смс с требованиями уплаты процентов за 24 недели. Как оформить претензию к ооо мигкредит и обязать их прекратить смс-террор.
Лучший ответ
Во-первых. займодавец обязан все претензии направлять вам в письменном виде по почте, если оповещение по смс не предусмотрено договором займа, то смс сообщения нарушают ваше конституционное право на неприкосновенность личной жизни. Если смс поступать не прекратятся. обратитесь с иском в суд о признании договора займа прекращенным в связи с исполнением обязательств на основании ст.408 ГК РФ и взыскании причиненного вам морального вреда в связи с противоправным поведением займодавца.
Спасибо за ответ! Уточните, должен ли я до суда направить займодавцу письменную претензию о причинении мне морального вреда