Как правильно подать заявление в суд учителю на родителя ученика в случае необоснованной агрессии и давления
Собирайте все отказы на её жалобы, скурпулезно. И пишите заявление о привлечении её к уголовной ответственности за клевету. В первый раз откажут в возбуждении дела. Пусть, материал будет храниться в РОВД. ПОтом снова копите отказы ей. А потом уже с заявлением мировому судье с заявлением о привлечении к угол ответственности по ст. Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.