Как облегчить процесс наследования квартиры племяннику, живущему в другом городе?
Я составила завещание на квартиру на племянника, но он живёт далеко в другом городе, в жилье не нуждается. Слышала, что процесс вступления в наследование в этом случае для него будет весьма затруднителем. Нет ли других вариантов что-то иное оформить при моей жизни и его минимальном участии в процессе оформления, например, сделать его совладельцем или другие вариантв облегчить ему жизнь в дальнейшем?
Добрый вечер! Да вы можете действовать согласно Гражданскому кодексу РФ части 4. Удачи, если остались вопросы пишите, помогу.
Здравствуйте!
Вы можете подарить ему квартиру.