Муж пытается достичь приоритетного права на проживание после трехлетнего периода занятости квартиры братом
Муж является собственником 1/2 квартиры. Вторая половина принадлежит его брату. Брат занял всю квартиру, проживает там 3 года. Муж не может продать свою половину т.к. комнаты смежные. Брат выкупать не стал. Муж хочет обратиться в суд, чтобы следующие 3 года только он со своей семьей мог проживать в этой квартире, как сейчас 3 года это делает второй собственник. Как вы думаете, возможно ли такое решение суда?
Нет, такое решение суд принять не сможет. Единственное возможное в данной ситуации решение, это либо обращение в суд с иском о вселении (либо нечинении препятствий в пользовании), либо предложив должным образом брату выкупить долю Вашего мужа, при отказе выставить ее на продажу по предложенной брату цене.