Как получить копию протокола ДТП, если не удалось получить его на месте?
Д.Т.П. произошло на трассе в другом городе. Получить на руки протокол о д.т.п. не получилось ввиду того что оба отьехали с места происшествия для вызова гаи, по инструкции осаго. Можно ли получить копии протокола по почте, или нужно ехать и получить самому? Обязаны или нет сотрудники гаи отвечать на письменный запрос? Заранее благодарю.
Уважаемый Владислав!!!
Сотрудники ГАИ обязаны выдать или направить копию протокола или постановления. В случае если копия документа не была вручена, то участник дела об административном правонарушении вправе ходатайствовать о выдаче такой копии.
Уважаемый Вячеслав!!!