Деление имущества после развода - Как разделить общую недвижимость после 10 лет отсутствия в браке и учесть желание детей?
Ушла от мужа больше 10 лет назад вместе с детьми. Сейчас дети взрослые. Я по-прежнему прописана в доме, купленном в браке совместно. Сын после армии женился и стал жить в доме. Дочери живут отдельно. Сейчас хочу развестись, разделить имущество, свою долю оставить сыну. Всего детей трое. Дочери тоже готовы, в случае необходимости свои доли отдать брату.
В чем вопрос? Подавайте на развод в мировой суд по месту жительства (регистрации) ответчика (бывшего супруга), оплачивайте гос пошлину 400 рублей, необходимо оригинал Свидетельства о заключении брака представить в суд.
По разделу совместно нажитого имущества необходимо подать в районный суд по месту жительства ответчика (в случае если имущество превышает 50 000 рублей), сделать оценку дома, оплатить гос пошлину исходя из его стоимости.
Будет вопросы обращайтесь в личку.
Здравствуйте! Разделить имущество возможно в судебном порядке. Для этого необходимо составить соответствующий иск.