Мой бывший муж планирует выгнать меня из квартиры, которая теперь принадлежит только ему
Мой муж хочет сменить замки в квартире и выгнать меня из нее. Собственником я не являюсь, начинали выкупать вместе, потом развелись и спустя 2 года после развода он оформил квартиру в свою собственность. Я все это время жила в квартире, а он снимал другую жилплощадь. Скажите, имеет ли он право теперь сменить замки и не пускать меня в эту квартиру?
Вы можете признать за собой часть квартиры, оспорив документ о праве собственности. Можете просто проживать, если прописаны, но БМ может выписать вас через суд. Если БМ продаст квартиру у вас будут очень серьёзные проблемы как с оспариванием сделки, так и с проживанием.
если вы не прописаны в ней, то имеет право
Если вы оплачивали за квартиру во время брака, вы вправе претендовать на долю в квартире в судебном порядке. В данном случае выгнать из квартиры супруг вас не сможет.
Обращайтесь. Готова помочь.
раздел имущества был? вам нужно срочно через суд подавать иск о разделе имущества и признавать за собой часть квартиры
Важно разобраться вначале как, когда и на основании чего была приобретена квартира. Возможно, Вы сможете претендовать на долю в праве собственности. Обращайтесь, веду такого рода дела.