Но после свадьбы мы на сайт отослали благодарность и нашу свадебную фотографию, где мы с женой на фоне лимузина.
Ответьте на мой вопрос!
Мы с женой заказали в одной фирме лимузин на свадьбу, все прошло на отлично и претензий не имеем. Но после свадьбы мы на сайт отослали благодарность и нашу свадебную фотографию, где мы с женой на фоне лимузина. Гдето через полгода мы увидели себя в газетах в рекламе этой фирмы лимузинов (до сих пор печатают). Подскажите могу ли я в судебном порядке получить денежную компенсацию от этой фирмы (за рекламу), за незаконное использование наших снимков. Если есть другие варианты напишите пожалуйста, заранее благодарен!
Лучший ответ
Алексей!
Конечно необходимо потребовать материальной компенсации, лучше сразу в судебном порядке.
Нарушено Ваше авторское право. Также нарушено Ваше право на изображение (без Вашего разрешения не имеют право использовать и публиковать фотографию с изображением Вашего лица).
Обратитесь к юристам (адвокатам) в Вашем городе, потому как нужно грамотно подойти к этому вопросу.
Судебная перспектива большая.
Удачи!