Сын под стражей по ст. 159 ч. 2, прокурор согласен на освобождение по примирению - правомерное решение?
Сыну предьявлено обвинение по статья 159 часть 2 находится под стражей ранее не судим пострадавший не имеет материальных и моральных претензий прокурор согласен на освобождение по примирению нопредварительный суд откланяет ходотайство не обьясняя причин правомерно ли это решение.
Лучший ответ
Ходатайство о прекращении дела за примирением сторон должно быть заявлено потерпевшим. Прекратить дело по этим основаниям это право , а не обязанность суда. Вы вправе обжаловать приговор по данному обстоятельству. Удачи