Ограничение права супруги на долю - риски и способы предотвращения при покупке комнаты по договору дарения
Собираюсь купить комнату по договору дарения, чтоб жена в случае развода не могла претендовать на долю.
Слышал вроде что договор дарения можно расторгнуть, т.е. я куплю, а потом у меня её смогут обратно забрать...
какие ещё отрицательные нюансы могут быть при такой форме покупки?
И как их избежать?
Лучший ответ
любой договор можно признать недествительным и расторгнуть как добровольно так и в судебном порядке, для того чтобы этого не случилось обратитесь у юристу для написания или экспертизы договора и его регистрации