Нарушение прав пациента - Отсутствие предупреждения о проведении медэкспертизы и возможность обжалования действий должностных лиц после ДТП
Медэкспертиза после дтп-наезда на меня-была проведена без меня, т.к. меня об этом не предупредили. Должен ли был инспектор ознакомить меня о предстоящей процедуре под подпись? Как я могу доказать это?
Заключение Выставленный диагноз Ушиб правого коленного сустава, сдавление мягких тканей правой стопы... судебно-медицинской оценке не подлежит. На больничном была месяц, прошло 2,5 месяца после ДТП-синюшность и уплотнение на стопе до сих пор сохраняются. Могу ли я обжаловать действия должностных лиц?
Здравствуйте Илза. Действия сотрудников ГИБДД необходимо обжаловать в прокуратуру, поскольку при указанных вами обстоятельствах, вас должны были не только пригласить к эксперту, но и ознакомить с постановлением о назначении экспертизы. Либо по медицинским документам проведите свою независимую экспертизу