Недействительная страховка после ДТП - страховая компания требует оплатить расходы на ремонт с моей стороны
ЗоПП распространяется на требования физических лиц, но не как не юридических, поэтому на требования к вам, будут распространяться нормы ГК РФ.
Что касается повышенных расходов, то они действительно могут возрасти, за счет пени, оплаты государственной пошлины истца. Чтобы оценить ваши шансы на снижение стоимости причиненных убытков, необходимо знакомиться с иском (требованием СК), но то что отсудить часть требуемой суммы - это реально, а вот какой размер - зависит от имеющихся у вас документов.
нет, с вас по ГК будут взыскивать