Украден сотовый телефон в общежитии - полиция нашла вора, но компенсации не получены
В начале февраля у меня из комнаты общежития украли сотовый телефон купленный в начале января этого же года, в то время как мы с женой находились на кухне. Я сразу поехал и написал заявление. Приехала полиция, лаборатория и сняли отпечатки пальцев, опросили соседей. Через неделю где-то позвонили и сообщили, что нашли вора. Сказали что приедут на следственный эксперимент. Удивительно то,что подозреваемый не знал, откуда он его якобы украл, никто из соседей его ни разу не видел. На мой вопрос как его нашли мне ответили, что задержали пьяных и они во всём сознались))) Прошло вот уже почти полтора месяца, а телефона или компенсации до сих пор нет. К тому же терзают подозрения, что может пострадать совсем невинный человек из-за бездействия нашей полиции и их желания получить премию за раскрываемость. Куда мне обращаться, какие документы и прочие бумаги дела мне необходимы? Спасибо заранее!
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействия полиции.
Удачи