Пенсионерке пришло исполнительное производство за нарушение правил перехода улицы - истек ли срок давности, почему штраф всего 500 рублей?

Вялитова Т.М.-пенсионерка. 21.11.2013 г. нарушила правила перехода улицы. Сотрудники ГИБДД заполнили документ (я его даже брать не стала), сказали, что это предупреждение, и при повторном нарушении я буду оштрафована. Подписала не читая, т.к. был мелкий шрифт. Повторных нарушений ПДД не было, а 01.03.2014 г. я получила заказное письмо от судебных приставов с Постановлением о возбуждении исполнительного производства. Вопрос: не истек ли срок давности и почему сумма штрафа 500 руб.? Студент, остановленный одновременно со мной, заплатил 180 наличными.
Лучший ответ

сумма штрафа 500 руб.

Всё верно за нарушение ПДД, при переходе улицы штраф 500 рублей.при неуплате штрафа в течении 2 месяцев, его увеличат в два раза до 1 тысячи.

Спасибо за ответ!