Квартира в которой я сейчас живу по договору купли-продажи принадлежит нам (мне и моему сыну) на пополам.
Уважаемый Владимир!
В случае регистрации брака с указанной женщиной и регистрации ее и ее ребенка по месту Вашего жительства, данные лица будут обладать правом проживания и пользования жилым помещением. Кроме того, жена будет вашей наследницей, а в случае усыновления (удочерения) ее ребенка, наследником на ряду с женой будет и усыновленный Вами ребенок. В случае Вашей смерти принадлежащая Вам доля в праве общей собственности на квартиру будет наследоваться в равных долях между вашими детьми (в том числе усыновленными), супругой и Вашими родителями, то есть наследниками первой очереди, если Вы не оставите завещания.
Выселить Вы можете бывших членов семьи, то есть в случае развода с данной женщиной и отменой усыновления (если Вы усыновите ребенка).
С уважением,
Щербакова Екатерина