Как съехать с ребенком без ведома мужа на съемную квартиру и избежать возможного возврата по закону?
Добрый день Мария, Вы можете съехать, но обязаны сообщить о месте нахождения ребенка его отцу, в противной случае, он вправе подать заявление в полиции о похищении ребенка, они конечно во всем разберутся, но нервов Вам могут попортить изрядно, а если соберетесь разводиться, мы специализируемся на таких делах и защитим Вас не только с моральной стороны но и обеспечим защиту с точки зрения закона!
Можете съехать, Вы свободный человек, и вообще не сообщать о своем новом месте жительства. Но с ребенком отец имеет право видеться, однако, это не обязывает Вас сообщать о своем месте нахождения.
По семейному законодательству родители имеют равные права на детей, поэтому он возможно обратится с заявлением в полицию и в суд,