Пользователь 9111.ru
Калуга, 01.11.2008, 11:33

Можно ли подать исковое заявление о решении спора о месте жительства ребенка во время развода?

Вопрос №661457 из г. Саратов
опубликован 01.11.2008, 11:33
Сейчас мы в разводе, на момент развода споров о б определении проживания ребенка не было. Сейчас между мной и бывшим супругом возник такой спор. Пока прописаны мы в одной квартире, ищем варианты разъезда и я с сынов вынуждена была уйти жить на съемную квартиру на время пока не определимся с жильем мужа. Могу я сейчас подать исковое заявление о судебном решениюи об определении с кем будет проживать ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Лена! Главным документом будет само исковое заявление. Остальные документы, нужно будет предоставить суду в зависимости от того что и как, Вы собираетесь доказывать. Вам предстоит доказать, что ребенку нужно проживать именно с Вами, а не с мужем. У Вашего мужа точно такие же права на ребенка, как и у Вас. Ни 50%, а 100%...

Советую обратиться к адвокату для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде. Последнее время, суды все чаще и чаще оставляют детей с отцами. Поэтому, защищать свою позицию, нужно на полном серьезе…. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

01.11.2008, 11:45

Да, можете.

01.11.2008, 11:34

Уважаемая Лена! При раздельном проживании родителей возможно подать заявление об определении места жительства детей в любое время. С достижением ребенка 10-летнего возраста будет учитываться его мнение.

01.11.2008, 11:41

К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые должны будут сделать акт обследования жилищных условий.

01.11.2008, 11:44

И еще вот такой вопрос, какие документы к исковому заявлению я должна приложить, мне сказали что нужны справки из школы из музыкальной школы от психолога..я не знаю может еще какие то документы потребуются? Спасибо

01.11.2008, 11:39