Прописка сестры без согласия - законность и возможность выписать

Есть квартира, которую покупали на меня, жену и ребенка. После рождения второго по условиям материнского капитала мы должны были наделить его долей - я подарил ему свою долю, но остался прописан в этой квартире. Сейчас собственниками квартиры являются жена и дети.

Жена пользуясь тем, что у меня нет доли, прописала свою сестру без моего согласия.

Законно ли это? Как ее выписать? На основании каких законов признать регистрацию незаконной?

Лучший ответ

Вы не собственник,поэтому Вашего согласия не требуется

А как же права моих детей?

Собственник вправе единолично регистрировать любых лиц, Вы, к сожалению, ни как помешать не можете.