Требование предъявления паспорта при возврате денег за неисправную технику на гарантии - законно или нет?
Законно ли требование паспорта при возврате денег в магазине за не исправную технику (аппарат на гарантии, сервис центр выдал справку о невозможности ремонта)
Лучший ответ
Когда магазин выдает деньги за бракованный товар, требуется составить документ(расходный кассовый ордер). Деньги возвращаются по расходному кассовому ордеру (форма № КО-2) на основании письменного заявления покупателя при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность
гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
нет, только предъявление кассового чека