Как получить вид на жительство для граждана Казахстана без свидетельства о рождении в России?

У нас проблема моей маме 77 лет она гражданка Казахстана рожденная в России в Московской области г.Кунцевск утерено свидетельство о рождении и уже 3 года не можем востановить по запросу в загс Москвы пришел ответ что архив не сохранился. Далее замкнутый круг. Она не видит. Каждых три месяца возим через границу. Посоветуйте как получить вид на жительство.
Лучший ответ

С ответом о том, что актовая запись не сохранилась, необходимо обращаться в суд. Если Вам нужна помощь, пишите по email.