На сколько я знаю, можно отдельно оговорить, что родители будут иметь право пожизненного проживания там.
Хотим заключить договор дарения квартиры между отцом и 2 взрослыми детьми. На сколько я знаю, можно отдельно оговорить, что родители будут иметь право пожизненного проживания там. Вопрос:
1) Какие ограничения накладывает такая формулировка на собственников (в документах, невозможность делать сделки с квартирой, др.)?
2) В чем разница, если будем заглючать договор в простой письменной форме или у нотариуса (в пошлине, регистрируется как-то по-другому)?
3) Отец пенсионер и инвалид, если собсвенник будет не он, какие-либо льготы на квартиру за ним сохраняться?
Лучший ответ
1. эта квартира будет обременена пожизненным проживанием Дарителей. Т.е. квартиру можно продать только в этим обременением.
2. в оплате услуг нотариуса.
3. все расходы по содержанию квартиры переходят к новому собственнику. Льготы предыдущего собственника не учитываются.