Кредит от Отп банка - проблемы с БКИ и возможные шаги по решению

Отп банк два года назад выдал кредит на мое имя. я писала заявления и в банк и в полицию. Колекторы не звонят. Но проблема в том что в бки я как не плательщик из-за чего мне не дают другой кредит. Я связывалась с начальником филиала банка в котором взяли он сказал что заявление мое и свои в бки отправляли они не могут снять тк нет решения суда (хотя я звонила в фирму работающую с бки. где сказали что за 4 т. если я справку принесу что долга нет снимут все). Вопросы 1 идти в прокуратуру и заявление писать чтоб дело нашли? 2 идти в суд и писать на банк заявление?
Лучший ответ

если есть договор, то о суде можно вести речь. если нет (только догадываетесь, что договор где то на ваше имя есть) то только в органы

Спасибо за ответ!