Судебное принуждение купли-продажи доли в собственности квартиры - Что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация, Заключили предварительный договор купли-продажы квартиры, которая находится в собственности по 1/2 доли у меня и моего несовершеннолетнего ребёнка, там я подписала пункт, что оставшуюся сумму на покупку себе и ребёнку жилья добавляю сама, но при этом устно договорившись, что недостающею сумму на покупка нам жилья другая сторона добавляет по договору займа после получения положительного постановление из органов опеки, ,когда получили постановление, то другая сторона отказалась заключать со мной договор займа, и начала требовать как гарантию себе что я верну ей деньги 1/4 доли в приобретаемом жилье. На жильё не хватало 80000 т. р.В итоге жильё это не приобрели, другая сторона подала на меня иск о понуждении купить жильё,на которое есть положительное постановление из органов опеки. В договоре прописан задаток в размере 580000 т.р.,который давался на саму сделку. Подскажите, смогут ли меня через суд заставить продать свою долю другой стороне или принудить купить объект на который есть постановление? Могут ли меня лишить жилья, которое единственное в такой ситуации?
Возможно решение в суде и не в вашу пользу. Обращайтесь к адвокату, чтобы грамотно позицию разработать.