В настоящее время сын уже продолжительное время не проживает в этой квартире, не оплачивает коммунальные платежи.
Уважаемый Максим! Снять сына с рег. учета по месту жительства Вы не сможете, т.к. он зарегистрирован на своей собственности. Зарегистрировать супругу Вы также не сможете, т.к. в соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом осуществляется с общего согласия собственников, а если согласие не достигнуто - в судебном порядке. Вы можете - определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой пользование отдельной комнатой, разделить лицевой счет, т.к. Вы самостоятельные сособственники. После этого можете в судебном порядке пытаться признать за своей супругой право пользования закрепленной за Вами комнатой и на этом основании просить суд обязать ОВД зарегистрировать ее по месту жительства. Достаточно сложная задача. С уважением, Дмитрий Константинович.