Оптимальный договор для замены квартир и продажи дополнительной недвижимости

Мы с супругом выбрали дом и договорились с собственником, что он заберет нашу квартиру по переуступке прав (новостройка) и вторую квартиру мы продаем и отдаем ему деньги в добавок к той квартире. Какой договор правильней оформить мены, купли продажи и т.д.? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! Я рекомендовала бы Вам подготовить документы и составить договор мены (с доплатой). Так как данная сделка является довольно сложной и необходимо предусмотреть все риски, то Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru

Какой договор правильней оформить мены, купли продажи и т.д.? Полагаю договора купли продажи, будет правильнее оформить в данном случае.