Сложности с получением денег за телефон в кредит - какие права у покупателя и как предпринять действия?
28 декабря купили телефон в кредит в салоне МТС,18 января телефон вышел из строя, забрали на экспертизу 45 дней,8 марта позвонили сказали что это заводской брак, можно забрать деньги или обменять на другой телефон. Вот тут и начались проблемы потому что товар куплен кредит, мы кредит оплатили справку и чеки предоставили в салон, но деньги не отдают. Какие наши права, что мы можем предпринять?
Обратиться в суд. И написать жалобу в Роспотребнадзор. Продавец обязан вернуть Вам всё уплаченное по кредиту (сумму займа с процентами по кредиту).
Здравствуйте, в данном случае решать дело в суде, вам не только вернут проценты уплаченные за кредит, но и моральный и материальный вред.