Нарушения работодателем при отказе выполнения устных поручений о увольнении сотрудников-инвалидов и сотрудников на декретных позициях - как защитить свои права и куда обратиться

Я руководитель подразделения организации. За отказ от выполнения устных поручений руководства по увольнению сотрудников-инвалидов и сотрудников на декретных позициях (чье увольнение невозможно по ТК) на меня оказывается давление. Отозвана доверенность, отключен доступ в информационную систему, подчиненным сотрудникам дано устное поручение игнорировать меня, в таких условиях работать и управлять коллективом стало практически невозможно. Какие именно нормы нарушает работодатель? Куда можно обратиться? Какая есть практика?

Лучший ответ

все указания вам сделаны устно, вы ничего не докажите.

Поговорите с РУКОВОДСТВОМ Чего оно хочет.

Уволить оно могло и само. От результатов разговора принимайте решение.

Удачи