Денег у него нет и я готов ему дать их на условии, что часть квартиры будет в моей собственности.
При заключении договора купли продажи квартиры Вы должны быть наряду с братом указаны как покупатель, там же Вы должны указать Ваши доли в праве собственности. Если договор купли-продажи уже заключен с Вашим братом, то он должен продать Вам (договор купли-продажи) какую-то долю квартиры по оговоренной Вами цене. Далее необходимо зарегистрировать и получить свидетельство о праве собственности. При всех других вариантах Вы не получаете собственности на долю в этой квартире. Согласие жены обязательно. Хотя существуют некоторые нюансы, но для более конкретного ответа мне нужно более подробно узнать все детали Вашей ситуации.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru