Круглосуточная организация с переработками и замороженной зарплатой - в чем проблема и что делать?
Наша организация работает круглосуточно наш график 2/2 по 12 часов день/ночь переработка сверхурочных часов в год составляет 222 часа. Зарплату не поднимают 7 лет не смотря на инфляцию. Скажите пожалуйста что делать?
По поводу сверхурочных необходимо узнать какой суммированный учет ведет работодатель:месячный,квартальный, годовой.Напишите коллективное письмо работодателю о повышении з/п.
Добрый вечер. В соответствии с действующим трудовым законодательством запрещается переработка работниками более 120 часов в год. По данному факту вы можете индивидуально или коллективно обратиться в трудовую инспекцию. А вот, к сожалению, по вопросу увеличения заработной платы вам вряд ли кто-то поможет.