Как перенести допрос свидетеля в случае невозможности присутствия адвоката?
Дознаватель вызывает на допрос в качестве свидетеля. Хочу явиться с адвокатом. Он занят в этот день. Можно ли перенести допрос и на что сослаться? Спасибо.
Уведомите дознавателя о том, что у Вас заключено соглашение с адвокатом. В этом случае, при документальном подтверждении занятости адвоката, допрос возможно перенести.
Вы вправе прийти следователю с адвокатом, но его отсутствие, не является препятствием для отложения процессуальных действий, но, дознаватели в ряде случаев идут на встречу и согласовывают время проведения действий.
Ссылаться на занятость адвоката, попросить адвоката позвонить дознавателю и объяснить ситуацию