Какое право имеют совладельцы квартиры после дарения доли ее одному из собственников, у которого она уже была заложена?
Мне дарится доля на квартиру. Право собственности на долю - соглашение об отступном, которое зарегистрировано в росреестре. Изначально квартира была приватизирована семьей из 3 человек, у каждого по 1/3 доли. Один из сособственников заложил свою долю и не смог рассчитаться за нее, вследствие чего залог перешел в собственность залогодержателя, который переоформил залог в росреестре оформив на себя.
Срок владения долей у залогодателя менее 6 месяцев.
Могут ли совладельцы претендовать на долю после дарения ее мне?
Заранее спасибо!